FUSÍVEL ULTRARRÁPIDO NH AR 2 350A 690V 100KA FNH2-350K-A
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 2000 A. Código: 10823996 Linha: FNH2-350K-A Tipo do fusível: NH Classe do fusível: aR ultrarrápido Corrente nominal: 350 A Tamanho do fusível: 2 Tipo de conexão: Contato faca