FUSÍVEL RETARDADO NH GL/GG 3 400A 500V 120KA FNH3-400U
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 630 A. Código: 10409901 Linha: FNH3-400U Tipo do fusível: NH Classe do fusível: gL/gG Corrente nominal: 400.0 A Tamanho do fusível: 3 Tipo de conexão: Contato faca