FUSÍVEL ULTRARRÁPIDO NH AR 3 500A 690V 100KA FNH3-500K-A
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 2000 A. Código: 10833056 Linha: FNH3-500K-A Tipo do fusível: NH Classe do fusível: aR ultrarrápido Corrente nominal: 500 A Tamanho do fusível: 3 Tipo de conexão: Contato faca