FUSÍVEL RETARDADO NH GL/GG 3 355A 500V 120KA FNH3-355U
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 630 A. Código: 10409900 Linha: FNH3-355U Tipo do fusível: NH Classe do fusível: gL/gG Corrente nominal: 355.0 A Tamanho do fusível: 3 Tipo de conexão: Contato faca