FUSÍVEL RETARDADO NH GL/GG 3 425A 500V 120KA FNH3-425U
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 630 A. Código: 10409902 Linha: FNH3-425U Tipo do fusível: NH Classe do fusível: gL/gG Corrente nominal: 425.0 A Tamanho do fusível: 3 Tipo de conexão: Contato faca