FUSÍVEL RETARDADO NH GL/GG 1 100A 500V 120KA FNH1-100U
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 630 A. Código: 10409891 Linha: FNH1-100U Tipo do fusível: NH Classe do fusível: gL/gG Corrente nominal: 100.0 A Tamanho do fusível: 1 Tipo de conexão: Contato faca