FUSÍVEL RETARDADO NH GL/GG 2 160A 500V 120KA FNH2-200U
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 630 A. Código: 10045374 Linha: FNH2-200U Tipo do fusível: NH Classe do fusível: gL/gG Corrente nominal: 200.0 A Tamanho do fusível: 2 Tipo de conexão: Contato faca