FUSÍVEL ULTRARRÁPIDO NH AR 1 400A 690V 100KA FNH1-400K-A
Descrição do produto
Os Fusíveis WEG é a solução para proteção de linhas elétricas e equipamentos eletrônicos, feito em cerâmica de alta qualidade e com alto nível de capacidade de interrupção de curto circuito, com correntes de 4 a 2000 A. Código: 10815073 Linha: FNH1-400K-A Tipo do fusível: NH Classe do fusível: aR ultrarrápido Corrente nominal: 400 A Tamanho do fusível: 1 Tipo de conexão: Contato faca